Регионы

Легенды хоккея на открытии ледовой арены «Можга» в Удмуртии

22 декабря 2020, 20:15

22 декабря в Удмуртии состоялось торжественное открытие ледовой арены «Можга», в котором приняли участие глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, глава города Можга Михаил Трофимов, представители общественности и бизнес-среды республики, региональный представитель Фонда «НХЛ» в регионе Константин Невоструев, а также члены Совета Легенд Ночной Лиги Владимир Мышкин, Сергей Бабинов и Сергей Шепелев.

Ледовая арена «Можга» спроектирована с учетом современных требований и новейших технологий и станет единственным крытым катком в городе. Вместимость трибун составляет до 450 человек. Местные жители смогут посещать ледовое поле, сцену, залы для гимнастики и единоборств, а также многофункциональный спортзал на 100 зрителей.

Новый комплекс готов к первым посетителям

 «Символично, что ледовая арена в Можге открывается в день рождения отечественного хоккея. Это подарок для всех любителей нашего вида спорта. Надеюсь, что арена «Можга» станет подспорьем для возвращения удмуртского хоккея в элиту», - отметил Владимир Мышкин.

Владимир Мышкин

В «Матче открытия», приуроченном к празднику, сыграли юные хоккеисты Удмуртии из «Ижстали-10» и команда Звезд, в составе которой на лед вышли представители политики и спорта Удмуртской Республики, олимпийские чемпионы Сергей Бабинов и Сергей Шепелев, а также трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках по биатлону Иван Черезов.

 

«Матч открытия» закончился с дружеским счетом 6:6

Загружаю данные...