Регионы

Лучшие сейвы января!

6 февраля 2021, 15:00

В первый месяц года наряду с яркими голами нас радовали и вратари. В нашей подборке лучшие сейвы января Ночной лиги!

Всеволод Сальников, «Гагарин» (г. Казань)

Открывает наш вратарский ТОП страж ворот казанского «Гагарина» Всеволод Сальников. Его команда по ходу сезона дважды уступила одному из фаворитов Регионального чемпионата, «Нефтянику» из Джалиля, но в очередной очной встрече «Гагарин» собрался и дал бой. Бой получился непростым - «Нефтяник» нанёс по воротам Всеволода Сальникова 54 (!) броска, и лишь один оказался голевым. В остальных случаях форварды «Нефтяника» видели лишь что-то вроде сейва ловушкой, попавшего в нашу подборку.

Вадим Калинин, «Компак» (г. Ижевск)

Соперник начинает быструю атаку, и нападающий делает резкий перевод на дальнюю штангу, где уже готовится в касание переправлять шайбу в ворота его партнёр по тройке нападения. Представили картинку? Опасно? Ещё бы! Но ещё опаснее, если эту острую передачу соперника неудачно срежет в ворота свой же игрок! Именно так и вышло перед владениями Вадима Калинина из ижевского «Компака», который каким-то чудом смог остановить «сюрприз», перемещаясь от штанги к штанге.

Кирилл Киприянов, «Автореал» (г. Миасс)

Любители ЗОЖ, запоминайте новое упражнение. Называется «всем спасениям спасение». Вам понадобится форвард соперника, «вывалившийся» на пятак с шайбой. Приступаем к выполнению: сначала растяжка почти до шпагата, а потом сейв в падении! Вот наглядная демонстрация от вратаря «Автореала» Кирилла Киприянова. 27-летний голкипер команды из Миасса - заслуженно в нашем ТОПе.

Роман Семенькевич, «Белый Шквал Про» (г. Москва)

Р-р-роман Семенькевич! Ух, что творит голкипер московского «Белого Шквала Про» в эпизоде, попавшем под наше пристальное внимание! Если быть точным, то вратарь остаётся хладнокровным в горячей ситуации и тащит - даже когда соперник наносит броски в упор!

Александр Бурков, «Исток» (г. Сочи)

Ещё один сейв в нашей подборке совершил страж ворот сочинского «Истока» Александр Бурков. Соперник устроил настоящий пожар перед воротами Карманова, результатом которого стал бросок в упор в ближний угол. Голкипер «Истока» успел переместиться и выбросить ловушку, шайба срикошетила от неё и улетела мимо ворот. Хейтеры скажут - повезло. Мы же ответим - отличное спасение!

Загружаю данные...