«ЛЕД9» - победитель Регионального чемпионата в дивизионе «Лига Надежды»

Нижегородская область 28 марта, 09:00

Определился победитель Регионального чемпионата Ночной лиги в дивизионе «Лига Надежды» в Нижегородской области. По итогам второго финального матча-триллера кубок и золотые медали завоевал «ЛЕД9».

К финальной серии с «Сормово» хоккейная дружина Сергея Ерастова подошла достаточно уверенно, проиграв лишь один матч в регулярке и выиграв оба матча полуфинала.

Сломив сопротивление сормовичей в первом матче финала со счетом 4:1, вряд ли игроки «ЛЕД9», да и кто-нибудь вообще, мог вообразить сценарий второго матча, написанный в лучших традициях хоккейной драматургии.

Проигрывая три шайбы к сороковой минуте матча, «ЛЕД9» смог за 20 секунд до второго перерыва отыграть одну, а затем забросить еще три безответные шайбы в ворота соперника. При этом победный счёт 4:3 был установлен за 10 секунд до финального свистка.

Впереди у команды «ЛЕД9» Фестиваль в Сочи, еще более интересные хоккейные баталии и борьба за главный трофей «Лиги Надежды»!