Регионы

«Стальные Топоры» начали с победы

Текст: Александр Жилин
Челябинская область, Лига Мечты 21 октября 2021, 11:00

В Магнитогорске был дан старт Региональному чемпионату Ночной лиги в дивизионе «Лига Мечты». Трижды бронзовые призёры Фестиваля в Сочи разгромили конкурентов, переживших ребрендинг в межсезонье.

«Стальные Топоры» из «Лиги Мечты» - самый стабильный любительский клуб страны. Команда трижды отбиралась от Челябинской области на Фестиваль в Сочи и три раза выигрывала «бронзу». И если в первые сезоны «Топоры» практически не знали конкуренции в своём городе, то со временем появились достойные соперники, а в прошлом году магнитогорцы и вовсе боролись за «путёвку» в Сочи с Челябинском.

А внутри города металлургов главной афишей «Лиги Мечты» последних лет было противостояние «Топоров» и команды «СМС». Этим летом коллектив пережил ребрендинг, сменил спонсора и получил новое название - «Овертайм». Немного изменился состав, однако в целом «Овертайм» может смело называть себя правопреемником «СМС».

Неудивительно, что матч-открытие дивизиона прошёл именно с участием «Топоров» и «Овертайма». Это был результативный матч, в котором победу одержал более опытный клуб - за лето ничего кардинально в стане «Топоров» не поменялось, они сохранили победный состав, проведя точечную селекцию.

«Топоры» с первых минут захватили инициативу. Первый гол Регионального чемпионата в Челябинской области случился уже на третьей минуте - отличился Даниил Фёдоров, один из новобранцев «Топоров». «Овертайм» до перерыва сумел отыграться и даже выйти вперёд. Переломным стал второй игровой отрезок, в котором «Топоры» отвоевали инициативу и обеспечили себе комфортный отрыв. Довести дело до победы было делом техники.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Тимур Фархутдинов, в его активе 3 (1+2) очка, а Фёдоров в итоге отметил свой дебют за новую команду дублем.

Следующий матч «Стальные Топоры» сыграют с «МГТУ» в начале ноября. А следующий соперник «Овертайма» - ещё один традиционный участник Регионального чемпионата в Магнитогорске - коллектив «СТК-Строй».

Загружаю данные...